贾骥 1952.11-1953.6学校党支部书记 1952.12-1953.6校长
贾骥 1952.11-1953.6 学校党支部书记 1952.12-1953.6 校长
邢维桢 1953.6-1955.1兼学校校长
邢维桢 1953.6-1955.1 兼学校校长
张显 1953.6-1957.4学校党支部书记 1953.6-1958.8学校副校长(主持工作)
张显 1953.6-1957.4 学校党支部书记 1953.6-1958.8 学校副校长(主持工作)
姜国钧 1957.7-1958.兼学校党支部书记
姜国钧 1957.7-1958. 兼学校党支部书记
田玉章 1958.9-1962.5学校党总支书记、党委书记 1958.9-1965.6学校校长
田玉章 1958.9-1962.5 学校党总支书记、党委书记 1958.9-1965.6 学校校长
安文祥 1962.5-1966.11学校党委书记
安文祥 1962.5-1966.11 学校党委书记
程庆云 1968.10-1971.3 学校革委会主任
程庆云 1968.10-1971.3 学校革委会主任
刘彦奎 1971.3-1977.4学校革委会主任
刘彦奎 1971.3-1977.4 学校革委会主任
杨九成 1978.11-1981.10学校党委书记
杨九成 1978.11-1981.10 学校党委书记
姓名:林承栋 197811-1981.10学院院长
姓名:林承栋 197811-1981.10 学院院长
姓名:郭维治 1981.10-1983.8学院党委副书记(主持工作)
姓名:郭维治 1981.10-1983.8 学院党委副书记(主持工作)
姓名:文干 1981.10-1983.10学院副院长(主持工作) 1983.10-1990.12学院院长
姓名:文干 1981.10-1983.10 学院副院长(主持工作) 1983.10-1990.12 学院院长
姓名:刘焕亮 1990.12-1994.10学院院长
姓名:刘焕亮 1990.12-1994.10学院院长

姓名:苗益坦 1994.10-2002.3 学院党委书记
姓名:李鸿鸣 2002.3-2010.2学院党委书记 1994.10-2008.7学院院长
姓名:李鸿鸣 2002.3-2010.2学院党委书记 1994.10-2008.7学院院长
姓名:董亲学 2010.4-2010.5大连水产学院党委书记 2010.5至今 大连海洋大学党委书记
姓名:董亲学 2010.4-2010.5大连水产学院党委书记 2010.5至今 大连海洋大学党委书记
姓名:姚杰 2008.7-2010.5大连水产学院院长、党委副书记 2010.5至今 大连海洋大学校长、党委副书记
姓名:姚杰 2008.7-2010.5大连水产学院院长、党委副书记 2010.5至今 大连海洋大学校长、党委副书记